МБОУ Пржевальская СШ
Смоленская область, Демидовский район, п. Пржевальское
  • Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Классные этапы прошли с 14- 16 февраля.

Всероссийский конкурс юных чтецов  «Живая классика».

Стартовал Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — самый масштабный в России конкурс по чтению вслух отрывков из любимых прозаических произведений среди школьников.

Задача проекта – повышение популярности современной и классической литературы среди детей и подростков.

В 2024 году конкурсу исполняется 13 лет.

Классные этапы прошли с 14- 16 февраля.

На классных этапах прозвучали произведения К. Мелихана «Заслуженная оценка», В.Постникова «Жених из 3 б», «Ай, да Пушкин», Л. Каминского «Сочинение», А. Игнатовой «Джин Сева», С. Куцко «Волки», А. Фадеева «Молодая гвардия».

Школьный этап состоится 01 марта; районный этап – 13 марта.

Фотографии